Segunda fecha del Rural Bike

Organizado por la Subcomisión de Ciclismo del Club Estudiantes se celebró el sábado 17 la segunda fecha del Campeonato de Rural Bike, los resultados de cada manga a continuación. Todo comenzó con Infantiles para dar lugar luego a Damas durante 30’, Promocionales 40’, Master C y D 50’ quedando la Libre con 1 hora de carrera, todo en el circuito de 2200 metros n el sector nuevo del Parque Independencia.

P1110768

Damas (8)
1° Valeria Gómez (Mercedes).
2° Marías Ríos (Junín).
3° Vanesa Arce (Chivilcoy).
4° Mabel Blomberg (Suipacha).
5° Laura Giménez (Buenos Aires).
6° Marías Ríos (Moreno).
7° Sabrina Schuart (Moreno).
8° Natalia Rivero (Moreno).

Damas Mayores
1° María Ríos (Junín).
2° Mabel Blomberg (Suipacha).

P1110782

Promocionales (24)
1° Marcelo Ojeda (Mercedes).
2° Marcelo Amore (Tapalqué).
3° Germán Calvo (Mercedes).
4° Jesús Farola (Mercedes).
5° Omar Belmonte (Chivilcoy).
6° Javier Pepe (Chacabuco).
7° Federico Bordieu (Moreno).
8° Hernán González.
9° Gustavo Pani (Mercedes).
10° Lucas Arzani (Luján).
11° Diego Minutti (Mercedes).
12° Darío Ledesma (Morón).
13° Fabián Gallo (Tapalqué).
14° Gastón Valenza (San Andrés de Giles).
15° Diego Olivera.
16° Leandro Zapata.
17° Ezequiel Deleón (Quilmes).
18° Javier Pérez Acosta (Merlo).
19° Pablo Aldabe (Luján).
20° Hernán Pérez (Merlo).
21° Juan Alterino (Mercedes).
22° Gabriel Bustos.

Abandonos: Leandro Sánchez y Gabriel Abú.

P1110791

Master C y D
1° Néstor Morena (General Alvear).
2° José Cajales (Alberti).
3° Carlos Aldecoa (Mercedes).
4° Carlos Arce (Chivilcoy).
5° Carlos Mauro (Chivilcoy).
6° María Ríos (Junín).
7° Mario Cabezas (Luján).
8° Oscar Calabresi (Suipacha).
9° Alberto Figueredo (Mercedes).
10° Angel Godoy (Mercedes).

Abandono: Arturo Iranzo.

Master D
1° Mario Cabezas (Luján).
2° Oscar Calabresi (Suipacha).
3° Angel Godoy (Mercedes).

P1110838

Libre (13)
1° Martín Caprifoglio (Chivilcoy).
2° Martín Russo (Chacabuco).
3° Isaías Abú (Junín).
4° Luciano Ludueña (Chivilcoy).
5° Luis Ferrero (Mercedes).
6° Carlos López (Tapalqué).
7° Pablo Bitagliano (25 de Mayo).
8° Gastón Giordano (Luján).
9° Daniel Ibañez (General Rodríguez).
10° Tulio Tabarez (Luján).
11° Francisco Cabrera (Mercedes).
12° Javier Pepe (Chacabuco).

Abandono: Luciano Redondo (Luján).

P1110909

Master B
1° Martín Russo (Chacabuco).
2° Carlos López (Tapalqué).
3° Daniel Ibañez (General Rodríguez).
4° Tulio Tabarez (Luján).
5° Francisco Cabrera (Mercedes).

Lo que viene
El sábado 14 de noviembre se celebrará la tercera fecha en el tradicional trazado del Parque Independencia.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>