Tercera fecha del Campeonato Sabatino

Rural Bike en Mercedes

Campeonato RB 2017

Damas – 40 años
1° Sol Gómez (Mercedes).
2° Sofía Tropiano (San Miguel).
3° Sabrina Schuartz (Moreno).

Damas + 40 años
1° Victoria Nogues (Pilar).
2° Mabel Blomberg (Suipacha).
3° Karen Calvo (Moreno).
4° Verónica Kippke (Luján).
5° Anabel Rojo (Mercedes).

IMG_4536
Promocionales + 40 años
1° Alvaro Cano (Luján),
2° Marcelo Ojeda (Mercedes).
3° Walter Pompa (Salto).
4° Diego Darre (Luján).
5° Néstor Velardez.
6° Diego Vallejos (Mercedes).
7° Claudio Aldecoa (Mercedes).
8° Eduardo Cavallero (Mercedes).
9° Leonardo Sánchez (Mercedes).
10° José Flores (San Andrés de Giles).
11° Daniel Bartolo (San Antonio de Areco).
12° Alejandro (66)

IMG_4611

Promocionales – 40 años
1° Esteban Gómez (San Andrés de Giles).
2° Fernando Artale (Mercedes).
3° Franco Prieto (Mercedes).
4° Mauricio Mana (Mercedes).
5° Ignacio Colombo (Mercedes).
6° Mauro Aguirre
7° Federico Romero (Berazategui).
8° Gino Tornese (Mercedes).
9° Federico Bordieu (Moreno).
10° Germán Russo (Florencio Varela).
11° Jesús Farola (Mercedes).
12° Leo Videla (Mercedes).
13° Franco Ylan (San Andrés de Giles).
14° Franco Matínez (Mercedes).
15° Adrián (35) (Pilar).
16° Martín Madariaga (Suipacha).
17° Mario Pereyra
18° Miguel Pepe (Chacabuco).
19° Rolando Céspedes (Francisco Alvarez).
20° Héctor Castillo (Mercedes).
21° Gerardo Bordieu (Moreno).
22° gustavo Grube (Buenos Aires).
23° José Rando (Mercedes).
24° Jorge Aedo (Florencio Varela).
25° Santiago Rodríguez (Mercedes).
Ricardo Avalos (Luján), Juan Russo (Pilar), Antonio (93).

IMG_4612

Master C
1° Gabriel Hernández (San Antonio de Padua).
2° Daniel Tropiano (San Miguel).
3° Gustavo Lasala (Suipacha).
4° Alberto Figueredo (Mercedes).
5° Gabriel Dagnino (Mercedes).
6° Marcelo Grassi (Mercedes).
7° Julio Martínez (San Andrés de Giles).

Master D
1° Mario Cabezas (Luján).
2° Omar Chaar (Navarro).
3° Angel Godoy (Mercedes).
4° Oscar Calabrese (Suipacha).
5° Eduardo Iranzo (Chivilcoy).
6° Ricardo Coria (José C. Paz).
7° Arturo Martín (Ohigins).

IMG_4748

Libre
1° Emanuel Baslis (Mercedes).
2° Germán Clavo (Mercedes).
3° Luis Ferrerro (Mercedes).
4° Maximiliano Casas (San Andrés de Giles).
5° Bernardo Ibañez (Olivera).
6° Juan Pablo Bajack (Luján).
7° Ricardo Coria (José C. Paz).
8° Ignacio Marchio (Luján).
9° Silvio Kachukia (San Miguel).
10° Emiliano Aldecoa (Mercedes).

Master B
1° Francisco Cabrera (Mercedes).
2° Marcelo Peralta (Mercedes).
3° Javier Santucho (Florencio Varela).
4° Yani Avila (Luján).
5° Ignacio Marchio (Luján).
6° Gonzalo Eguiguren (Luján).

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>